Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 июня 2023 года Руководителем краевого следственного управления Следственного комитета РФ заключено соглашение о взаимодействии с подшефным госпиталем для ветеранов войн

7 июня 2023 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Денис Валерьевич Головкин и начальник государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Пермский краевой клинический госпиталь для ветеранов войн» Алексей Васильевич Репников подписали соглашение о взаимодействии.

Соглашение регламентирует взаимодействие сторон по вопросам оказания в пределах компетенции следственного управления юридической и иной консультативной помощи ветеранам и гражданам, находящимся в госпитале на лечении, а также обмен информацией по вопросам, отнесённым к ведению сторон, и проведение совместных мероприятий.

Руководитель следственного управления отметил, что сотрудничество с госпиталем, который является подшефным медицинским учреждением, осуществляется в конструктивном формате. В рамках реализации мероприятий по правовой поддержке и оказанию безвозмездной юридической и иной консультативной помощи ветеранам в формате «юридической клиники» офицерами следственного управления подготовлен и размещен в госпитале стенд правовой информации для оперативного обращения в следственные органы по возникающим социальным и юридическим вопросам, проводятся личные приёмы пациентов. На постоянной основе сотрудники следственного управления вместе с подшефными воспитанниками центров помощи детям принимают участие в различных мероприятиях, проводимых в госпитале.

После заключения соглашения состоялся совместный прием ветеранов боевых действий и участников специальной военной операции. Граждане обратились на прием по социальным и иным вопросам. Руководителем следственного управления каждому обратившемуся даны подробные правовые разъяснения. По результатам приема от граждан приняты обращения, рассмотрение которых поставлено на контроль руководителем следственного управления.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 18:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости