Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 июня 2023 года Директор коммерческой организации престанет перед судом за сокрытие имущества организации от налогового органа

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, осуществляющей деятельность в сфере выращивания зерновых культур. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 (сокрытие имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По данным следствия, в 2022 году обвиняемый сокрыл имущество предприятия, за счет которого в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах и законодательством РФ об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, страховым взносам на общую сумму более 37 млн. рублей, путем безвозмездной продажи сельскохозяйственной техники подчиненному сотруднику и родственнику.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый свою вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объеме и частично возместил причиненный ущерб.

Также по ходатайству следователя судом на недвижимое имущество обвиняемого наложен арест на общую сумму 6 млн. рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 16:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости