Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 июня 2023 года Главным следственным управлением СК РФ по Санкт-Петербургу принято к своему производству уголовное дело, возбужденное по факту гибели несовершеннолетнего

По инициативе Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу к своему производству принято уголовное дело, возбужденное органами МВД по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками регионального управления МВД по подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина 1988 года рождения. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

По данным следствия, подозреваемый около 22 часов 30 минут 6 июня 2023 года, управляя автомобилем, следовал по проезжей части Выборгского шоссе в направлении от улицы Хошимина в сторону проспекта Луначарского и у дома 68 по Выборгскому шоссе совершил наезд на малолетнего 2012 года рождения, пересекавшего проезжую часть в зоне регулируемого пешеходного перехода по зеленому сигналу светофора, после чего с места происшествия скрылся. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в одном из медицинских учреждений города.

В настоящее время подозреваемый доставлен к следователю для проведения следственных действий.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств, в том числе причин и условий, способствовавших произошедшему.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства Главного следственного управления СК РФ по г.Санкт-Петербургу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 18:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости