Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

08 июня 2023 года На Камчатке возбуждено уголовное дело по факту истязания мальчика отцом

Следователем следственного отдела по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту истязания мальчика 2007 года рождения.

В совершении преступления против личности несовершеннолетнего подозревается 40-летний отец ребенка (п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ).

Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемый, будучи недовольным поведением своего сына, под видом мер образовательного и воспитательного характера, в период с 2017 года по апрель 2023 года систематически наносил мальчику удары по различным частям тела.

Обстоятельства совершения истязания установлены следователем СКР в ходе выяснения деталей причинения подростком мужчине тяжкого вреда здоровью в апреле текущего года. По данному факту органом следствия возбуждено и расследовано уголовное дело, однако, с учетом противоправного поведения потерпевшего, деяние несовершеннолетнего переквалифицировано на ч.1 ст. 114 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределом необходимой обороны.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием проводится комплекс процессуальных действий, направленный на сбор доказательственной базы по факту установленных обстоятельств

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 08:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости