Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 июня 2023 года В Новом Уренгое двое юношей подозреваются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних местных жителей. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей).

По данным следствия, в городе Новый Уренгой в мае 2023 года сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое юношей. При их личном досмотре обнаружено и изъято наркотическое вещество в крупном размере. Другая часть запрещенного вещества, предназначенного для сбыта новоуренгойцам, обнаружена в виде «закладок» 32 свертков, разложенных юношами в различных местах города. Следственным путем установлено, что наркотики им передал куратор, с которым юноши поддерживали связь через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет».

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Устанавливается полный круг лиц, причастный к совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 08:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости