Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

08 июня 2023 года В Коряжме пресечена незаконная игорная деятельность

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, с января 2021 года группа лиц незаконно организовала и проводила азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», в арендованном помещении, расположенном на проспекте Ленина в городе Коряжме.

Благодаря совместной работе сотрудников следственного управления, РУФСБ России по Архангельской области и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области, при силовой поддержке ОСН «ГРОМ» УМВД России их противозаконная деятельность пресечена.

В ходе осмотра места происшествия и обыска изъято игровое оборудование и документы, необходимые для установления обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются фигуранты.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также иных лиц, причастных к незаконной игорной деятельности.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 08:52 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости