Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 июня 2023 года В Химках местный житель обвиняется в причинении смертельных травм знакомому

Следователем следственного отдела по г. Химки ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение 46-летнему местному жителю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По данным следствия, 4 июня 2023 года обвиняемый, находясь в квартире, расположенной в г. Химки по ул. Профсоюзной, в ходе ссоры на бытовой почве со своим знакомым нанес мужчине несколько ударов ножом в область груди. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия. После произошедшего мужчина самостоятельно сообщил о произошедшем в правоохранительные органы и был задержан.

Следователем проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы, имеющие значение для следствия, в том числе нож. В ходе допроса обвиняемый рассказал об обстоятельствах совершенного им преступления и признал свою вину в содеянном. Назначено проведение комплекса судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинской, молекулярно-генетической, психолого-психиатрической. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 09:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости