Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 июня 2023 года Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве в одном из кафе Рязани

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя областного центра 1983 года рождения. Он признан виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и незаконном ношении огнестрельного оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 17 июня 2022 года в помещении одного из кафе г. Рязани между обвиняемым, являющимся индивидуальным предпринимателем, и его знакомым произошел конфликт, связанный с распределением прибыли от деятельности указанного кафе. В ходе конфликта обвиняемый произвел несколько выстрелов в потерпевшего из пистолета. От полученных ранений мужчина скончался. Обвиняемый с места преступления скрылся, выбросив оружие.

Преступление было раскрыто по горячим следам, обвиняемый задержан и на основании ходатайства следователя заключен под стражу.

В ходе следствия мужчина признал вину в убийстве знакомого и рассказал об обстоятельствах его совершения.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей – жены убитого – на сумму 1 млн рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 09:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости