Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 июня 2023 года Следственным отделом по городу Обь СУ СКР по Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту утопления подростка

Вечером, 7 июня 2023 года в Новосибирском водохранилище в селе Боровое утонул 14-летний подросток. По данному факту следственным отделом по городу Обь следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, вечером несовершеннолетние находились на берегу искусственного водоема в селе Боровое Новосибирского района. Несовершеннолетняя девочка во время купания стала тонуть. На помощь ей бросились несовершеннолетние односельчане, которым удалось спасти девочку, вытолкнув ее на поверхность воды. В результате 14-летний подросток сам выплыть не смог и погиб. В настоящее время следователями изучаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственные органы СК России по Новосибирской области обращают внимание жителей региона на то, что, несмотря на установившуюся жаркую погоду, не следует пренебрегать правилами безопасности при нахождении вблизи водоемов. Также обращаем внимание на то, что оставлять детей одних ни в коем случае нельзя, особенно вблизи воды. Помните – жизни детей зависит от степени надлежащего присмотра за ними взрослых!

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости