Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 июня 2023 года В Минеральных Водах бывший судебный пристав подозревается в совершении коррупционных преступлений

Следственным отделом по городу Минеральные Воды следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено 4 уголовных дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Минераловодского районного отделения судебных приставов Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю. Он подозревается в совершении одного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), и трех преступлений - ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, с августа по декабрь 2022 года судебный пристав получил от женщины взятку на общую сумму более 130 тысяч рублей, за не принятие мер к принудительному освобождению нежилого помещения и последующему приостановлению исполнительного производства, находящегося у него в производстве.

Кроме того, в 2022 и 2023 году подозреваемый, под предлогом прекращения исполнительных производств, не находящихся у него в производстве, получил от 3 должников денежные средства на общую сумму 39 тысяч рублей. Полученными денежными средствами пристав распорядился по собственному усмотрению.

Возбуждение данных уголовных дел стало возможным благодаря эффективному взаимодействию следователей СКР и оперативных сотрудников краевого управления ФСБ.

Следователем СКР в служебном кабинете пристава проведен обыск и выемка, по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств, а также на установление иных фактов совершения подозреваемым коррупционных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости