Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

08 июня 2023 года Несовершеннолетний житель областного центра предстанет перед судом по обвинению в разбойном нападении на курьера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого за преступления против собственности 17-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием установлено, что в ночь на 24 марта 2023 года несовершеннолетний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, произвел заказ в курьерской службе пиццерии, осознавая, что у него отсутствуют денежные средства для оплаты заказа. Предприняв меры к сокрытию лица, вооружившись деревянной палкой и ножом, юноша у дома по улице Суфтина в городе Архангельске напал на 21-летнего курьера- доставщика пиццы и, угрожая убийством, похитил сумку-термос, в которой находились две коробки с пиццей общей стоимостью 1820 рублей. С похищенным юноша скрылся с места преступления, распорядившись им по своему усмотрению.

Потерпевший сразу же обратился в органы полиции, что позволило сотрудникам патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержать несовершеннолетнего, который состоит на учёте как условно осужденный.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину и пояснил следователю, что встретил курьера с ножом и палкой, чтобы не платить за заказ. Тот бросил термосумку с пиццей и убежал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 10:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости