Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 июня 2023 года В Нижневартовске завершено расследование уголовного дела по факту дачи взятки должностному лицу

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации. Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере) и п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана).

По версии следствия, обвиняемая в период с 2020 по 2021 год передала через посредника директору филиала по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре федерального государственного унитарного предприятия «Паспортно-визовый сервис» МВД России взятку в виде денег в размере более 500 тысяч рублей.

За полученное незаконное вознаграждение руководитель паспортно-визового сервиса организовала поступление денежных средств на счета фирмы обвиняемой в качестве оплаты за миграционные услуги, которые фактически были оказаны сотрудниками самого визового центра.

В результате незаконных действий взяткодателя и взяткополучателя унитарному предприятию был причинен имущественный ущерб.

По уголовному делу собраны достаточные доказательства, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело по обвинению руководителя паспортно-визового сервиса в получении взятки так же находится на судебном рассмотрении, о чем сообщалось ранее.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости