Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 июня 2023 года В Аскизском районе Республики Хакасия перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности мужчине во время охоты

Следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Аскизского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что в утреннее время 02 апреля 2023 года обвиняемый вместе со своим 37-летним другом направился на охоту на косулю на участок местности, расположенный в 2 километрах от аала Верх-Тея Аскизского района. По прибытию на место охоты, обвиняемый, заметив на хребте горы косулю, не удостоверившись в отсутствии на огневом рубеже людей, направил огнестрельное гладкоствольное двуствольное охотничье ружье в сторону животного, где в это же время находился потерпевший. В момент выстрела потерпевший неожиданно резко привстал, получив по касательной огнестрельное ранение в область головы. Обвиняемый оказал мужчине первую медицинскую помощь и сообщил родственникам. На носилках мужчину эвакуировали с горы и доставили в больницу. Несмотря на оказываемую медицинскую помощь потерпевший скончался 24 апреля 2023 года.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости