Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 июня 2023 года Молодой житель Бийского района предстал перед судом по обвинению в покушении на убийство знакомого мужчины

Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Бийского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе предварительного следствия установлено, что днем 13 февраля 2023 года в одном из сел Бийского района молодой человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, недовольный поведением своего знакомого, пришел к нему домой для выяснения отношений. Имеющимся при себе ножом он нанес потерпевшему удар в шею, после чего скрылся с места преступления. 33-летний мужчина был незамедлительно госпитализирован в больницу, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Бийского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 17:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости