Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 июня 2023 года В Георгиевске 17-летний подросток осужден за причинение смертельных травм мужчине

Собранные следственным отделом по городу Георгиевск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего подростка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что ночью 22 сентября 2022 года на одной из улиц города Георгиевска между мужчиной и несовершеннолетним произошел конфликт, в ходе которого подросток ударил потерпевшего по голове фрагментом оконной рамы. В результате удара мужчине был причинен тяжкий вред здоровью в виде осложненной закрытой черепно-мозговой травмы. От полученного повреждения спустя непродолжительное время 28-летний потерпевший скончался в реанимационном отделении Георгиевской районной больницы.

Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 17:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости