Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 июня 2023 года Руководитель следственного управления встретился с жителями поселка Воробьевка города Саратова по вопросам, связанных с расследованием уголовного дела о халатности органов местного самоуправления

На личном контроле руководителя следственного управления по Саратовской области Анатолия Юрьевича Говорунова находится уголовное дело по факту халатности органов местного самоуправления.

Сегодня, 8 июня 2023 года руководитель следственного управления совместно с сотрудниками следственного отдела по Заводскому району города Саратова и сотрудниками администрации Заводского района МО «Город Саратов» провел встречу с жителями поселка Воробьевка города Саратова.

В производстве следственного отдела по Заводскому району города Саратова находится уголовное дело по факту халатности должностных лиц администрации Заводского района МО «Город Саратов» и администрации МО «Город Саратов» (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

По данным следствия, должностные лица Заводского района МО «Город Саратов» и администрации МО «Город Саратов» сформировали и предоставили земельные участки на территории поселка Воробьевка города Саратова гражданам, имеющих трех и более детей, при отсутствии на данных участках в полном объеме инфраструктуры.

На встрече граждане показали состояние поселка, отсутствие дорог, водоснабжения, сообщили, что в 2022 году в поселке провели газоснабжение.

Руководитель сообщил о ходе расследования уголовного дела, принял заявления от граждан, и дал конкретные поручения подчиненным сотрудникам.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 18:28 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости