Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 июня 2023 года В Хабаровском крае перед судом предстанут трое мужчин, обвиняемых в похищении и убийстве своего знакомого

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей города Комсомольска-на-Амуре и иностранного гражданина, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п.п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство человека).

По версии следствия, в марте 2022 года трое мужчин решили наказать своего общего знакомого за предполагаемое хищение принадлежащего им имущества. Договорившись о встрече с мужчиной в помещении производственного бокса в городе Комсомольске-на-Амуре, злоумышленники

напали на него и нанесли ему удары по голове, телу и конечностям. В дальнейшем, в помещение бокса прибыл иностранный гражданин, который, испытывая неприязненные отношения к потерпевшему, также нанес ему несколько ударов. После этого, обвиняемые на автомобиле вывезли мужчину на территорию производственной базы, а после в безлюдное место на территории города Комсомольска-на-Амуре, где оставили его на земле при низкой температуре. В результате мужчина погиб от переохлаждения.

В ходе расследования уголовного дела собрана достаточная доказательственная база, позволившая установить причастность мужчин к совершению инкриминируемых им преступлений и предъявить обвинение. По ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу. В отношении четвертого соучастника уголовное преследование прекращено в связи с его смертью.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 10:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости