Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 июня 2023 года В Волгоградской области перед судом предстанет участковый лесничий, обвиняемый в незаконной вырубке лесных насаждений

Светлоярским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего участкового лесничего. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная вырубка лесных насаждений, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По данным следствия, в ноябре 2021 года 46-летний фигурант, занимая должность участкового лесничего, с целью извлечения материальной выгоды за счет незаконной рубки лесных насаждений, привлек к незаконной рубке своих знакомых. Мужчины по указанию обвиняемого, находясь недалеко от хутора Новоромашкин Октябрьского района Волгоградской области, осуществили спил 48 сырорастущих деревьев породы «Вяз», которые фигурант присвоил себе и в последующем реализовал за денежное вознаграждение жителям Октябрьского района Волгоградской области.

Своими преступными действиями злоумышленник причинил администрации муниципального района материальный ущерб на общую сумму более 270 тысяч рублей.

На стадии расследования уголовного дела в качестве обеспечительных мер на имущество фигуранта наложен арест.

В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела с утвержденным районной прокуратурой обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 11:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости