Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

09 июня 2023 года В Хабаровске завершился отборочный этап Всероссийской спартакиады Следственного комитета России

Лучшие спортсмены из следственных управлений Следственного комитета России по Магаданской, Амурской, Сахалинской областям, Приморскому, Хабаровскому, Забайкальскому краю, Республикам Саха (Якутия) и Бурятия приняли участие в отборочном этапе Всероссийской спартакиады СК РФ. Впервые мероприятие проходило в городе Хабаровске. При участии губернатора Хабаровского края Михаила Владимировича Дегтярева и Министра спорта Хабаровского края Чикунова Дмитрия Сергеевича на высоком уровне организована подготовка, а также проведение соревнований в пяти видах спорта – баскетболе, волейболе, мини-футболе, легкой атлетике и плавании.

В первый день действующие сотрудники Следственного комитета сразились в матчах по баскетболу и волейболу. Первые места заняли баскетболисты из следственного управления по Магаданской области, а также волейболисты из следственного управления по Хабаровскому краю и ЕАО.

Второй день спартакиады организаторы посвятили плаванию и легкой атлетике. Победителями соревнований стали пловцы, представлявшие следственное управление по Республике Саха (Якутия), а лучшие результаты в беге показали спортсмены из следственного управления по Республике Бурятия.

В третий день состоялись матчи по мини-футболу, где лидерство одержала сборная следственного управления по Хабаровскому краю и ЕАО. По итогам отборочного этапа первое место заняла команда следственного управления по Хабаровскому краю и ЕАО, «серебро» получили спортсмены следственного управления по Магаданской области, «бронзовыми» медалями награждены спортсмены следственного управления по Республике Саха (Якутия).

Высокие результаты в легкой атлетике показали спортсмены из следственных управлений по Сахалинской и Амурской областям, в плавании почетное второе место завоевали спортсмены сборной следственного управления по Забайкальскому краю, а представители следственного управления по Приморскому краю показали упорную игру в мини-футбол.

Следственную работу роднит со спортом ее командный характер, требующий слаженности и скоординированности действий, а также постоянно присутствующий азарт. Поэтому досуг следователей Следственного комитета России зачастую связан с участием в командных видах игр. При этом регулярные занятия спортом составляют основу здорового образа жизни следователей, помогают им в преодолении ежедневных умственных и психологических нагрузок.

Благодаря проведению Всероссийской спартакиады у спортсменов появилась возможность приобрести новые знакомства, лучше узнать коллег из соседних регионов Дальневосточного федерального округа, обменяться практическим опытом.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 17:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости