Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 июня 2023 года В Астрахани индивидуальный предприниматель и его супруга признаны виновными в приобретении и хранении в целях сбыта свыше 6,8 тонн немаркированной рыбной продукции

Собранные следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 64-летнего индивидуального предпринимателя и его 49-летней супруги. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и хранение в целях сбыта немаркированных продовольственных товаров, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что осужденные, действуя группой лиц по предварительному сговору, приобрели свыше 6,8 тонн частиковых видов рыбы на сумму более 1 млн рублей и хранили ее на территории цеха в садовом товариществе «Мечта» Советского района города Астрахани с целью дальнейшего производства и сбыта без маркировки и нанесения предусмотренной законодательством РФ информации, а также последующей реализации.

Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального СК с УМВД России по Астраханской области.

Приговором Советского районного суда г. Астрахани семейной паре назначено наказание в виде штрафа в размере 350 и 450 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 10:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости