Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 июня 2023 года Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации за дачу взятки представителям Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Красноярскому краю

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 66-летнего директора коммерческой организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ России по Красноярскому краю.

По версии следствия, в период с 2021 года по май 2023 года подозреваемый, имея в собственности здание, расположенное по улице Аэровокзальная, д. 22г, ежемесячно передавал заместителю управляющего Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Красноярскому краю лично и через посредника взятки в виде денег в общей сумме 760 тысяч рублей за последующее заключение государственного контракта ОПФР по Красноярскому краю с организациями на аренду здания.

Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Уголовное дело в отношении заместителя управляющего Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Красноярскому краю и бывшего заместителя начальника Управления материально-технического обеспечения Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Красноярскому краю по обвинению в получении взятки в крупном размере и посредничестве во взяточничестве находится в производстве. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста соответственно.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 15:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости