Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

09 июня 2023 года В Кызыле мужчина признан виновным в совершении преступлений против половой свободы и покушении на убийство потерпевшей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю гор. Кызыла. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132, п. «б» ч. 2 ст. 131, (иные действия сексуального характера и изнасилование, соединенные с угрозой убийством), ч. 3 ст. 30, п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление).

Следствием и судом установлено, что в августе 2022 года около 10 часов после совместного распития спиртного мужчина в автомобиле, припаркованном на берегу р.Енисей у объездного моста в г. Кызыле, избив потерпевшую и высказывая угрозу убийством, совершил в отношении нее преступления сексуального характера. После этого, когда потерпевшая зайдя в реку, начала звать на помощь, мужчина, с целью убийства потерпевшей и скрыть совершенные им преступления, с силой погрузил ее голову и тело в воду, исключив при этом возможность дыхания. Когда потерпевшая перестала подавать признаки жизни, мужчина скрылся с места преступления. Однако, его действия не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшая пришла в сознание и выплыла из реки, чем сохранила свою жизнь.

По уголовному делу с целью объективности и полноты расследования проведен весь комплекс необходимых следственных и процессуальных действий. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на тринадцать лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на два года. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости