Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 июня 2023 года Главное следственное управление СК России по Московской области обращает внимание граждан на обеспечение мер безопасности во время пребывания на воде

ГСУ СК России по Московской области информирует, что в связи с началом летнего сезона участились случаи гибели граждан в водоемах. В особенности обеспокоенность вызывают подобные случаи с участием детей, которые, увы, зачастую заканчиваются летальным исходом. При этом подавляющее большинство таких происшествий обусловлено неумением плавать, купанием в неустановленных местах, несоблюдением правил безопасности на воде, а также в случаях с детьми - отсутствием контроля со стороны взрослых.

Только за истёкшие сутки на территории Московской области зафиксировано 2 подобных несчастных случая. В одном из них - 15-летний подросток плавал в ручье Неумейка г.о. Подольск, который не оборудован для купания. В результате нарушения правил безопасности подросток не смог выплыть на берег и утонул. Также в Волоколамске во время купания в р. Городня утонул 17-летний юноша.

По всем перечисленным фактам следственными органами ГСУ СК России по Московской области организованы проверки.

Главное следственное управление СК России по Московской области в очередной раз обращает внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода к обеспечению мер безопасности во время пребывания в воде. Особое внимание необходимо обратить родителям и иным лицам, под чьим присмотром должны находить дети при купании в водоемах и бассейнах. Любой водоем - это место повышенной опасности. Нельзя оставлять ребенка без присмотра взрослых, нужно исключить любую ситуацию, способную привести к трагедии.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 14:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости