Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 июня 2023 года Жителю поселка Горный предъявлено обвинение в убийстве своего соседа

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя поселка Горный. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ). По поручению Председателя СК России в центральный аппарат ведомства будет представлен доклад о ходе расследования.

Ранее сообщалось, что днем 6 июня текущего года на одной из улиц поселка Горный между двумя соседями произошел конфликт на почве бесконтрольного выгула обвиняемым собаки сторожевой породы. После этого обвиняемый вернулся домой, вооружился кухонным ножом, пришел к 23-летнему соседу и нанес один удар в область живота. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Следователем СКР с обвиняемым проведена проверка показаний на месте, также проведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз. По ходатайству следствия обвиняемый заключен под стражу.

Руководитель следственного управления СКР по Ставропольскому краю Игорь Иванов передал данное уголовное дело в производство следователей первого отдела по расследованию особо важных дел для всестороннего и тщательного расследования.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости