Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 июня 2023 года В Кемеровской области – Кузбассе продолжается доследственная проверка по сообщению, выявленному в СМИ, об отсутствии в течение нескольких дней воды у жителей поселка Пионер

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу продолжается проведение проверки, выявленной в ходе мониторинга СМИ, о ненадлежащем водоснабжении жителей нескольких улиц поселка Пионер. Проверка организована по поручению руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу Александра Безукладникова.

Сегодня на место для встречи с жильцами выехал первый заместитель руководителя управления Александр Рычков. Совместно с главой города Кемерово Дмитрием Анисимовым и представителями ресурсоснабжающих организаций они пообщались с местными жителями, которые рассказали, что уже несколько лет на их улицах имеются проблемы с водоснабжением.

В настоящее время следователями СК России о причинах отсутствия воды и принимаемых в связи с этим мерах опрошены сотрудники администрации г. Кемерово и ресурсоснабжающих организаций, получена соответствующая документация, выполняются иные поверочные мероприятия. Главой города Кемерово Дмитрием Анисимовым до граждан доведена информация о сокращении сроков прокладки дополнительной магистрали водоснабжения и окончании данных работ уже в мае 2024 года, ранее их планировалось выполнить только в 2026 году.

По результатам процессуальной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 17:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости