Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

09 июня 2023 года Следователи СК предъявили обвинение жителю Читы в покушении на убийство

Следователи второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю предъявлили обвинение жителю города Читы 1967 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 31 мая 2023 года в утреннее время обвиняемый в Центральном районе города Читы с целью убийства произвёл выстрел из арбалета в мужчину, который, увидев действия фигуранта, увернулся. В результате стрела, выпущенная из арбалета, попала в одежду потерпевшего, не причинив ему вреда.

После совершения преступления обвиняемый скрылся с места преступления и был задержан сотрудниками полиции. В ходе совместных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, которые следователи проводили с сотрудниками полиции, обнаружено и изъято орудие преступления, а также иные предметы.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 19:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости