Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 июня 2023 года Заключен под стражу житель Кунгурского муниципального округа, обвиняемый в покушении на убийство бывшей супруги

Следователем Кунгурского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю 38-летнему жителю Кунгурского муниципального округа предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что 5 июня 2023 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время пришел в дом к своей бывшей супруге для выяснения отношений. Во время ссоры, возникшей на почве ревности, обвиняемый, вооружился ножом и нанес им женщине множественные удары по телу. Действия его были пресечены пришедшими на помощь родственниками потерпевшей. Обвиняемому не удалось довести преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, так как его действия, направленные на убийство потерпевшей, были пресечены её родственниками, а также женщине была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователями продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 16:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости