Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 июня 2023 года В Туле следователем СК возбуждено уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом

Следственным отделом по Центральному району г. Тулы следственного управления Следственного комитета России по Тульской области, по материалам регионального УФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного инспектора отдела по котлонадзору и газовому надзору Приокского управления Ростехнадзора. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий либо бездействия).

По версии следствия, в ноябре 2020 года 33-летний главный государственный инспектор отдела по котлонадзору и газовому надзору Приокского управления Ростехнадзора, являясь должностным лицом, получил взятку в значительном размере за незаконные действия в пользу одного из курируемых им предприятий, а именно, за создание условий по заключению договора на оказание услуг по проведению экспертизы на предприятии по устранению нарушений, выявляемых при проверке.

В настоящее время следователями СК проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе устанавливаются возможные иные эпизоды преступной деятельности. Подозреваемый задержан. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в аппарате следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости