Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 июня 2023 года В региональном следственном управлении возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области Гусевым А.Б., на основании материалов, представленных прокурором Горшеченского района, возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «поселок Горшечное» Горшеченского района Курской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в октябре 2022 года главой муниципального образования «поселок Горшечное» Горшеченского района был заключен контракт с подрядной организацией на выполнение работ по благоустройству общественной территории поселка в срок до 01.12.2023.

В установленный срок вышеуказанные работы подрядной организацией выполнены не были.

Вместе с тем глава муниципального образования «поселок Горшечное» Горшеченского района, достоверно осведомленный о неисполнении подрядной организацией обязательств по ранее заключенному контракту, из личной заинтересованности внес в официальные документы заведомо ложные сведения, свидетельствующие о приемке выполненных работ в полном объеме без их фактического выполнения.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости