Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 июня 2023 года В Калмыкии директор муниципального предприятия предстанет перед судом по обвинению в присвоении денежных средств

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального унитарного предприятия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, 02 марта 2022 года обвиняемый, занимая должность директора муниципального унитарного предприятия, из корыстных побуждений и используя свое служебное положение и полномочия по управлению вверенным ему имуществом, присвоил денежные средства в сумме 50 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, тем самым причинив сельскому муниципальному образованию материальный ущерб.

На момент совершения преступления обвиняемый являлся депутатом Манычского сельского муниципального образования Республики Калмыкия.

Следствием выполнен комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование завершено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 15:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости