Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 июня 2023 года Завершено расследование в отношении двух несовершеннолетних жителей г. Майкопа, обвиняемых в незаконном хранении наркотических средств без цели сбыта в крупном размере

Следственным отделом по г. Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгеязавершено расследование уголовного дела в отношении 16-летних жителей г. Майкопа. Подростки обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере).

Согласно материалам дела, двое несовершеннолетних в январе 2023 года в лесной местности на территории г. Майкопа обнаружили сверток с наркотическими средствами, который решили хранить для последующего совместного употребления. Однако в феврале 2023 года несовершеннолетние задержаны, а имеющиеся при них наркотические средства общей массой более 18 граммов изъяты сотрудниками правоохранительных органов.

Органом следствия по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 16:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости