Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 июня 2023 года В Нижегородской области бывший глава местного самоуправления Балахнинского муниципального района признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные следователем Балахнинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе местного самоуправления Балахнинского муниципального района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2014 г. подсудимый, являясь главой администрации Балахнинского муниципального района, дал согласие на заключение договора мены между муниципальным унитарным предприятием и физическим лицом, что повлекло отчуждение муниципального имущества, расположенного на ул. Дзержинского г. Балахна, переданного предприятию на праве хозяйственного ведения.

Согласно проведенной в ходе предварительного расследования экспертизы оценочная стоимость приобретенного по договору мены недвижимого имущества была значительно ниже стоимости отчужденного недвижимого имущества, принадлежащего на праве собственности муниципальному образованию, в связи с чем муниципальному образованию причинен ущерб.

Вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 16:10 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости