Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 июня 2023 года Сотрудники регионального СК провели мероприятие для детей из подшефного детского дома

Несколько лет назад сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области взяли шефство над Васильевским детским домом и в течение этого времени постоянно проводят с воспитанниками детские праздники, спортивные мероприятия, вместе выезжают на природу. Сегодня - в преддверии Дня России - офицеры организовали для ребят посещение ивановского зоопарка.

Офицеры ведомства поздравили детей с окончанием учебного года и началом летних каникул. Ребята с радостью побывали на экскурсии в зоопарке, впервые увидев многих животных.

В завершении мероприятия сотрудники рассказали детям о приближающемся празднике – Дне России, об истории его возникновения, а также рассказали об интересных фактах о нашей стране. Подобные встречи и беседы формируют у детей отношение к таким понятиям как патриот, гражданин, Родина, чувство единства и гордости за свою страну.

Кроме того, сотрудники следственного управления напомнили детям об основных правилах безопасности на улицах и дорогах, в лесу и на воде, а также правилах поведения с незнакомыми людьми.

Дети и воспитатели детского дома искреннее поблагодарили следователей за организацию такого увлекательного и интересного досуга.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости