Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

09 июня 2023 года В Севастополе офицеры СК России организовали для воспитанников подшефного детского дома погружение в профессию следователя-криминалиста

В гостях у сотрудников Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю – ребята из Центра содействия семейному воспитанию «Наш дом». В дни летних каникул офицеры организовали для девчонок и мальчишек знакомство с профессией следователя-криминалиста и криминалистической техникой, с помощью которой раскрываются и расследуются самые запутанные преступления.

Юных жителей города-героя офицеры пригласили в музей криминалистики, который располагается на базе ведомства. Познакомили ребят и с криминалистическим полигоном, где смоделированы места различных происшествий и преступлений. Здесь проходят обучение и повышение квалификации молодые следователи, поступившие после окончания вузов на службу в Главное следственное управление.

Следователь-криминалист управления криминалистики Андрей Кондратьев рассказал ребятам о том, какую роль выполняют сотрудники криминалистического подразделения на местах происшествий и преступлений, как помогают следователям в процессе расследования ими уголовных дел. Офицер познакомил школьников с криминалистической техникой: девчонки и мальчишки изучили содержимое кримчемоданчика, с помощью источника криминалистического света увидели невидимые глазу следы, научились работать с дактокартой и брать отпечатки пальцев.

Сотрудники Главного следственного управления на постоянной основе организуют разноплановые мероприятия для воспитанников Центра содействия семейному воспитанию «Наш дом». Для ребят, оставшихся без заботы и внимания родителей, каждый раз такие встречи со старшими товарищами очень важны. Офицеры с момента образования на полуострове органов Следственного комитета России шефствует над этим социальным учреждением, оказывая не только помощь в приобретении необходимых вещей. Самое важное для ребят - это внимание взрослых, участие в их судьбе.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 16:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости