Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 июня 2023 года В Саратовской области возбуждено уголовное дело о самоуправстве

По поручению Председателя Следственного комитета России А.И. Бастрыкина следственным отделом по Ленинскому району города Саратова следственного управления СК России по Саратовской области по факту самоуправства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ.

Накануне предприниматели из города Саратова записали видеообращение к Председателю СК России, в котором просят защиты своих прав. Они утверждают, что принадлежащее им имущество было присвоено и продано без их ведома руководителем одной из коммерческих структур.

По данным следствия, не позднее октября 2022 года сотрудники одной из коммерческих структур без разрешения на то собственника, самовольно завладели 23 торговыми павильонами, находящимися на территории Ленинского района города Саратова, чем причинили ему ущерб в сумме более 2,6 млн рублей.

Следователями СУ СК России проверяются все доводы, изложенные в обращении, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 18:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости