Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 июня 2023 года В городе Петрозаводске группа молодых людей обвиняется в угоне транспортного средства

Следователями Сортавальского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении троих молодых людей, жителей Питкярантского района, двое из которых несовершеннолетние. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, в октябре 2022 года в ночное время компания из двух подростков и 18 - летнего парня, находясь на улице города Петрозаводска, заметили автомобиль марки ГАЗ и договорились, что угонят машину для поездки в город Питкяранта.

С этой целью один из обвиняемых подошел к автомобилю, открыл водительскую дверь и проник в него, двое других наблюдали за окружающей обстановкой. Запустить двигатель машины обвиняемые не смогли, отогнали ее на расстояние примерно 300 метров от прежней стоянки. Опасаясь быть задержанными, они бросили автомобиль около проезжей части и скрылись.

В ходе предварительного следствия установлено, что подростки состоят на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних города Питкяранта. Вину в совершенном преступлении признали, в своих действиях раскаялись. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 08:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости