Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 июня 2023 года Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении ветеринарного врача, подозреваемой в получении взятки

Следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении ветеринарного врача КГБУ «Ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в период времени с июля 2021 года по ноябрь 2022 года фигурантка получила взятку в виде денег в сумме более 255, 5 тыс. рублей от предпринимателя за оформление ветеринарно-сопроводительных документов в виде выдачи ветеринарной справки в федеральную государственную систему в области ветеринарии «Меркурий» без фактического осмотра транспортного средства, в котором осуществляется перевозка подконтрольного товара, и сведения которого указаны ею в выданных ветеринарно-сопроводительных документах, на предмет его соответствия установленным требованиям, и без фактического осмотра подконтрольной продукции.

Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего, допрашиваются свидетели, изъята документация. В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное дело в отношении взяткодателя выделено в отдельное производство.

Преступление выявлено сотрудниками УМВД России по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 19:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости