Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 июня 2023 года Несовершеннолетний житель города Добрянка признан виновным в вымогательстве денежных средств у своей сверстницы

Собранные следственным отделом по г. Добрянка следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 16-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что в период с ноября по декабрь 2022 года подросток, находясь на территории образовательного учреждения, действуя из корыстных побуждений, используя надуманный повод, высказывая угрозы физической расправы и применяя насилие, неоднократно требовали у несовершеннолетней потерпевшей денежные средства в сумме более одной тысячи рублей.

Опасаясь преступных действий виновного, потерпевшая была вынуждена обратиться за помощью к педагогам школы.

В ходе следствия в адрес ОМВД России по Добрянскому городскому округу и образовательного учреждения внесены представления об устранении причин и условий способствовавших совершению преступления.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде обязательных работ в местах, определяемых органами местного самоуправления.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 17:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости