Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 сентября 2011 года Начальник ФКУ СИЗО – 2 УФСИН России по Алтайскому краю подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего начальника ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Алтайскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По словам старшего следователя следственного отдела по городу Бийск СУ СКР по Алтайскому краю Валентины Широчкиной, с июня 2010 по май 2011 года по устному распоряжению подозреваемого неоднократно вывозились за пределы охраняемой зоны следственного изолятора осужденные для выполнения работ на пилораме и разбору домов в городе Бийске. Должностное лицо действовал в нарушение всех инструкций, утвержденных Министерством юстиции РФ по осуществлению надзора за осужденными, а также без соответствующего разрешения УФСИН России по Алтайскому краю.

Следствию в рамках расследования уголовного дела предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИЛюдмила Рязанцева.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:27 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости