Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 ноября 2012 года В городе Самаре возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками Департамента здравоохранения

В городе Самаре возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками Департамента здравоохранения

Следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий неустановленными должностными лицами Департамента здравоохранения Администрации городского округа Самара (ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, в 2011 году должностные лица Департамента здравоохранения в нарушении Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» самостоятельно определили начальные (максимальные) цены муниципальных контрактов, на основании которых был сформирован и размещён на электронной торговой площадке муниципальный заказ, а впоследствии и заключены договоры поставок между муниципальными медицинскими учреждениями и организациями-поставщиками. При этом, подозреваемые, под угрозой создания проблем по службе и проведения многочисленных проверок, принудили руководителей муниципальных медицинских учреждений заключить указанные договоры поставок с организациями-поставщиками по ценам, установленным Департаментом здравоохранения Администрации городского округа Самара, завысив стоимость отдельных видов продуктов по сравнению со средней стоимостью аналогичных продуктов питания на потребительском рынке города Самары, что привело к завышению расходов средств, выделяемых муниципальным медицинским учреждениям на закупку продуктов питания в первом полугодии 2012 года.

В настоящее время в двух помещениях департамента проводятся обыски. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Самарской области и УВД по городу Самаре. Расследование уголовного дела продолжается.


Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:06 09:48 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости