Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 ноября 2012 года Доцент кафедры ВУЗа признан винновым в систематическом получении взяток

Собранные следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему доценту одной из кафедр Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Он признан виновными в совершении 12 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что осужденный с 10 октября по 8 ноября 2011 года систематически незаконно получал от студентов ВУЗа денежные средства за выставление им в экзаменационных ведомостях положительных оценок по дисциплине «Бухгалтерский учет». Сумма взяток варьировалась от полутора до двух тысяч рублей. Общая сумма незаконно полученных доцентом денег составила около 23 тысяч рублей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде в размере 360 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права заниматься преподавательской деятельностью в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждениях на срок 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:06 11:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости