Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 ноября 2012 года В Калуге местный житель обвиняется в возбуждении ненависти и вражды по признакам расы и национальности

Главная — —

06.11.2012

Распечатать

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего калужанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды по признакам расы, национальности, языка, происхождения).

По версии следствия, в начале 2011 года обвиняемый разместил на Интернет-странице в социальной сети «В контакте» видеоролики экстремистского содержания, содержащие призывы к враждебным действиям и негативным оценкам одной группы лиц по отношении к другой по признакам расы, национальности, языка и происхождения. В ходе расследования молодой человек признался в содеянном, самостоятельно удалил материалы экстремистского характера, ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться ссылкой:

Пожалуйста, указывайте активную ссылку при использовании материалов сайта.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:06 14:33 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости