Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 июля 2023 года В городе Пензе мужчина осужден за угрозы судье

Собранные следователями следственного отдела по Железнодорожному району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему жителю города Москвы за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством и причинением вреда здоровью в отношении судьи в связи с рассмотрением дела в суде).

Следствием и судом установлено, что 25 января 2022 года подсудимый, находясь в городе Москве, испытывая личную неприязнь к судье районного суда города Пензы в связи с рассмотрением в отношении него уголовного дела о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), выражая недовольство решением суда об отказе в удовлетворении его ходатайства о возвращении уголовного дела прокурору в порядке ст. 237 УК РФ для изменения объема обвинения, с целью воспрепятствования всестороннему и объективному рассмотрению уголовного дела, изготовил и направил посредством электронной почты угрозы убийством и причинением вреда здоровью судье.

Изложенные подсудимым угрозы судьей восприняты реально, учитывая наличие у подсудимого официально зарегистрированного огнестрельного оружия.

Вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина не признал.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:07:10 20:20 (МСК)

Законодательство: Статья 237 УК РФ Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей, Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости