Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 ноября 2012 года В Чебоксарах перед судом предстанет убийца, обвиняемый в разбойном нападении на малолетнего

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, не имеющего постоянного места жительства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как следует из материалов уголовного дела, поздно вечером 26 июля 2012 года на улице Чапаева в городе Чебоксары обвиняемый попросил у 13-летнего мальчика продать ему велосипед, на котором тот катался. В ответ на отказ ребёнка злоумышленник схватил с земли стеклянную бутылку из-под пива и нанёс ею удар потерпевшему по голове, разбив её в кровь. После этого мужчина потребовал от малолетнего передать ему имеющиеся денежные средства и, завладев 110 рублями, скрылся с места преступления на велосипеде. Злоумышленник был задержан той же ночью сотрудниками полиции.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что в 2004 году обвиняемый был приговорён к 8 годам лишения свободы за убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и освободился из мест лишения свободы в апреле 2012 года, в связи с чем в действиях обвиняемого усматривается опасный рецидив. С тех пор он нигде не работал, вёл асоциальный образ жизни, не имел определённого места жительства.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:08 10:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости