Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 ноября 2012 года Бывший заместитель главы города Кашира Московской области по культуре, молодежной политики и спорту предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы городского поселения Кашира Московской области по культуре, молодежной политике и спорту Александра Андриевского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствии, летом 2011 года заместитель директора ЗАО «Единое ЖКХ Каширского муниципального района» и ЗАО «Единое ЖКХ города Кашира» Карпачев Игорь выдвинул требования представителю подрядных организаций об осуществлении ежемесячных выплат в сумме более 3,5 миллионов рублей, угрожая в противном случае расторжением договоров на выполнение работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов. При этом, согласно достигнутой договоренности, деньги должны были передаваться через его знакомого - Андриевского. Андриевский в силу занимаемой должности подтвердил наличие у своего соучастника полномочий по заключению и расторжению таких договоров. В действительности соучастник Андриевского такими полномочиями не обладал. Предприниматель согласился оплатить 1 миллион 300 тысяч рублей, однако при этом обратился с заявлением в УФСБ по Москве и Московской области и при дальнейших встречах действовал в рамках «оперативного эксперимента». В ноябре 2011 года Андриевский получил от предпринимателя часть денежных средств в сумме 1 миллиона рублей, которые передал Карпачеву, после чего последний был задержан сотрудниками ФСБ России.

В отношении Андриевского была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Карпачев был объявлен в розыск, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело в отношении Андриевского направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:09 08:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости