Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 ноября 2012 года Житель Альметьевска подозревается в попытке убийства жены и ребенка

В следственном отделе по городу Альметьевску СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего Тимура Утебалиева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц).

По версии следствия, 8 ноября 2012 года вечером в квартире дома по улице Девонской города Альметьевска Утебалиев нанес своей 33-летней супруге и 12-летнему сыну многочисленные удары ножом по различным частям тела. По предварительным данным, в семье неоднократно происходили скандалы в связи с тем, что подозреваемый нигде не работал и злоупотреблял спиртными напитками. При этом мужчина периодически избивал супругу и сына. Органами дознанания в отношении Утебалиева уже расследовалось уголовное дело по факту нанесения побоев жене и ребенку.

В результате очередного скандала мужчина стал наносить супруге удары ножом по различным частям тела. Пытаясь заступиться за мать, сын Утебалиева стал бить его утюгом по спине. Тогда мужчина набросился на сына. Воспользовавшись этим, женщина выбежала на балкон и позвала на помощь соседей, которые смогли обезвредить злоумышленника.

В настоящее время потерпевшие находятся в лечебном учреждении. Состояние женщины врачи оценивают как тяжелое.

Вину Утебалиев признал частично. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по городу Альметьевск СУ СКР по Республике Татарстан. 09.11.2012.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:09 10:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости