Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 ноября 2012 года В Омске перед судом по обвинению во взяточничестве предстанет заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии городской больницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего отделением челюстно-лицевой хирургии муниципального учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 11» Валерия Иванковича, обвиняемого в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч. 1, ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки), а также в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УКРФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Следствием установлено, что в городе Омске в течение 2007 – 2012 г.г. Иванкович в своем рабочем кабинете получил от 7-ми пациентов в виде взяток денежные суммы от 6,5 тысяч до 29 тысяч рублей, а всего на общую сумму 95 тысяч рублей, за качественное проведение пластических операций по ринопластике. Кроме того, в мае 2012 года обвиняемый обманным путем получил от пациента 10 тысяч рублей за проведение операции по репозиции костей носа, хотя эта операция могла быть проведена бесплатно за счёт средств фонда обязательного медицинского страхования. Преступления были выявлены сотрудниками УМВД России по Омской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.


Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:12 09:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости