Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 ноября 2012 года В Курчатове возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения врачами лечебного учредждения должностных обязанностей, приведших к смерти 28-летнего мужчины

Курчатовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по факту ненадлежащего исполнения врачами медицинской санитарной части – 125 ФМБА России должностных обязанностей, приведших к смерти 28-летнего жителя Курчатова, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, с 21 часа 25 сентября по 10 часов 26 сентября 2012 года 28-летний житель города Курчатова неоднократно обращался в местное лечебное учреждение – МСЧ-125 с жалобами на головную боль и затруднение дыхания, однако медицинскими работникам больному не было оказано надлежащей помощи и не принято решение о его госпитализации. Только в 10 часов 10 минут 26 сентября 2012 года после серии судорожных приступов молодой человек был доставлен бригадой «Скорой медицинской помощи» в приемное отделение медсанчасти, откуда госпитализирован в реанимацию, где в 11 часов 50 минут скончался. В результате врачебной бездеятельности и несвоевременной госпитализации пациента, согласно акту судебно-медицинского исследования потерпевший умер от заболевания – кардимиопатия алкогольного генеза.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств смерти пациента, а также на установление должностных лиц медицинского учреждения, виновных в его смерти. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:12 14:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости