Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 ноября 2012 года Чебоксарец набросился с молотком на сотрудника ГИБДД

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 5 ноября 2012 года у дома №5 по улице Энтузиастов в городе Чебоксары автомобиль «BMW» спровоцировал столкновение с автомобилем «Волга», в связи с чем на место ДТП прибыли сотрудники ГИБДД. В ходе разбирательства по факту ДТП инспекторами ДПС был выявлен факт наличия на «Волге» тонировки на передних боковых стеклах с превышением норм светопропускания, в связи с чем в отношения водителя указанного автомобиля был составлен протокол по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ. Поскольку эксплуатация транспортных средств при таких условиях запрещается, один из сотрудников ГИБДД приступили к снятию с «Волги» государственных регистрационных знаков. Тогда водитель этого автомобиля, не довольный законными действиями инспектора, схватил его за шею и резким движением потянул на себя, а затем попытался ударить сотрудника ДПС по плечу молотком, но не смог сделать этого, поскольку полицейский блокировал его удар.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:14 08:33 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости