Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 октября 2023 года Устанавливается личность мужчины, совершившего преступление сексуального характера в Пензенском районе

В Зареченском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области расследуется уголовное дело о покушении на насильственные действия сексуального характера (п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия, ночью 17 августа 2023 года напротив дома №10 по улице Мясницкой в селе Засечное Пензенского района мужчина, применяя насилие к 28-летней девушке и угрожая ей ножом, пытался совершить насильственные действия сексуального характера. Преступный умысел не был доведен им до конца, поскольку потерпевшей удалось вырваться от него и убежать. Убегая с места происшествия, на улице Мясницкой она встретила незнакомых ей парня и девушку, которые проводили ее до дома.

В настоящее время следователями и криминалистами следственного управления совместно с сотрудниками УМВД России по Пензенской области проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие тяжкого преступления.

Приметы разыскиваемого мужчины: на вид 40-50 лет, рост 170-175 см, волосы светлые или седые, речь без акцента и дефектов. Был одет в темную одежду и кроссовки, при себе имел рюкзак черного цвета.

Следственное управление обращается с просьбой к молодым людям, которые проводили потерпевшую до дома ночью 17 августа 2023 года после совершения преступления, и ко всем жителям города Пензы и области: при наличии информации о личности данного мужчины, его местонахождении или обстоятельствах совершенного преступления, обратиться в региональное следственное управление по телефону 8(8412)63-64-96 или в полицию по телефону 02.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:10:11 11:29 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 170.1 УК РФ Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости